02.07.2013, 18:14

Ляшко обещает сгноить майора-убийцу в вонючей камере

Ольга Станішевська | Все новости автора

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал украинцев прийти завтра, 3 июля, в Нежинский горрайонный суд, на котором предварительно рассматриваться дело Борзнянского убийцы, экс-майора милиции Сергея Ярошенко. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.
Народный депутат напомнил о громкой трагедии, произошла 13 марта в Борзны на Черниговщине, когда экс-майор милиции Сергей Ярошенко напал с ножом на 21-летнюю Оксану Цыганок и убил ее нерожденного ребенка. Сама девушка выжила чудом.<

По информации Олега Ляшко, ныне следствие по уголовному делу завершено областной прокуратурой, Ярошенко предъявлены обвинения, по которым ему грозит пожизненное лишение свободы.
"Завтра, 3 июля, в Нежинском районном суде Черниговской области в 14.30 начнется предварительное рассмотрение этого громкого дела. Призываю всех неравнодушных приехать на суд, потому что от такого издевательства не защищен в нашем государстве ни один простой человек ", - отметил Ляшко.
Он пообещал придерживаться данного слова и сделать все возможное для того, чтобы убийца был наказан. "Сделаю все возможное, чтобы эта тварь Ярошенко не обошлась без справедливого наказания и провела в вонючей камере остаток своей никчемной жизни", - отметил политик.
Напомним, Олег Ляшко неоднократно заявлял о том, что местные руководители во главе с председателем РГА Дроботом "крышуют" убийцу. Последний даже жаловался на Ляшко президенту. Ранее Дробот пытался убедить общественность в том, что беременная сама нанесла себе ножевые ранения, а Ярошенко схватил нож с целью самозащиты. Олег Ляшко неоднократно заявлял, что ляжет костьми, но добьется пожизненного заключения для убийцы ребенка.
 

Теги новостей: