09.07.2013, 13:24

В столице реставрируют комплекс памятников Магдебургского права

В Подольском районе столицы продолжаются строительные работы на комплексе памятников Магдебургского права. Восстановить памятник планируется к 1025-летию крещения Киевской Руси. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.
<

Так, вскоре на склонах Днепра восстановят Входную арку, Лестницы и Колонну (нижний памятник Крещения Руси), создадут источник (бювет) и восстановят благоустройство прилегающей территории. Сейчас начаты работы по созданию пешеходной аллеи между пешеходным парковым мостом и Почтовой площадью. Также проводится ремонт подземного пешеходного перехода от памятника Магдебургского права до Набережной Днепра.
Одновременно выполняются работы по декоративной отделке подпорной стенки Набережного шоссе, а именно: устройство барельефов в двух арках, находящихся справа и слева от выхода из подземного перехода на Набережную Днепра.
Отдельно напоминаем, что 22 июля в 18:00 завершается прием конкурсных работ всеукраинского блиц-конкурса на определение лучшего эскизного проекта памятного знака в честь 1025-летия крещения Киевской Руси.
Голосование Жюри состоится 24 июля. Экспозиция по результатам Конкурса, приуроченная ко Дню празднования 1025-летия крещения Киевской Руси, будет открыта для посещения 27-28 июля на Набережной Днепра в пределах территории Конкурса и 29 июля - 29 августа - в Центральном доме архитектора Украины в г. Киеве.

Теги новостей: