30.07.2013, 09:57

В Житомирской области из-за гибели годовалого мальчика в канализации открыли уголовное производство

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Житомирской области из-за гибели годовалого мальчика в канализации Олевский райотдел милиции открыл уголовное производство.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области, ”прокуратура Олевского района осуществляет процессуальное руководство досудебного расследования по уголовному производству с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины”.<

Досудебное расследование проводит Олевский райотдел УМВД Украины в Житомирской области.

Погибший мальчик – единственный ребенок в семье. Семья мальчика на учете в социальной службе как неблагополучная не находится.

На данное время продолжаются первоочередные следственные действия, в ходе которых установят все обстоятельства трагедии, заверяет ведомство.

Как сообщалось, 25 июля в городе Олевск Житомирской области в результате падения в канаву со сточными водами погиб годовалый малыш. По данным правоохранителей, мальчик играл и случайно упал в яму с нечистотами.

Как сообщила сотрудник Сектора общественных связей УМВС Украины в Житомирской области Ольга Номерчук, «25 июля вечером в Олевский райотдел милиции поступило сообщение из больницы о том, что в реанимационном отделении умер мальчик 2012 года рождения”.

Читайте также: В Николаевской области нашли авиабомбу и артиллерийские снаряды

”Ребенка доставили в больницу в этот же день без сознания. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа милиции, которая установила, что мальчик во время игры на улице упал в канализационную яму со сточными водами. Родители достали ребенка из ямы еще живым и доставили его в больницу. Однако, спасти малыша не удалось. Он умер от асфиксии сточными водами», - уточнила Номерчук.

Информация о данном происшествии была внесена в единый реестр.

Расследованием этого случая теперь занимаются органы прокуратуры области. Работники прокуратуры выяснят, есть ли в этой трагедии вина родителей ребенка и будут ли они нести ответственность перед законом за недосмотр за мальчиком.

Теги новостей: