01.08.2013, 10:48

Видео: Митрополит помирил Кивалова и Маркова

Народный депутат Украины Игорь Марков и депутат Одесского горсовета Олег Марков утром 31 июля встретились с нардепом Сергеем Киваловым и пожали друг другу руки у стройплощадки на территории Межрейсовой базы моряков.

После нескольких недель споров политики пришли к общему мнению по поводу строительства.<

По словам Олега Маркова, Кивалов предоставил весомые доказательства того, что строительство церковно-приходской школы займёт только 1,9 гектара территории базы ЧМП. Зелёная зона вокруг будет превращена в ухоженный парк, который смогут свободно посещать все одесситы.

«Мы прислушались к тем доводам Сергея Васильевича, который объяснил нам и показал наглядно, что всё действительно ограничивается 1,9 гектара земли и что остальная часть останется парком. Именно эту цель мы преследовали в наших акциях», — подчеркнул Олег Марков.

Также депутат поблагодарил всех участников акции, которые помогли ему в достижении цели, и всех депутатов горсовета, которые поддержали его инициативу. Отдельную благодарность Олег Марков выразил митрополиту Агафангелу. «Он после долгих споров усадил нас за стол переговоров, и мы нашли выход из такой непростой ситуации», — заявил Олег Марков.

Теги новостей: