05.08.2013, 09:36

Налоговая скидка частично компенсирует затраты луганчан

Всего же по итогам кампании декларирования-2013 около 5 тыс. жителей Луганской области воспользовались своим законным правом на налоговую скидку. Из бюджета им возвращено 4,3 млн. грн.

Чтобы получить налоговую скидку, необходимо до 31 декабря подать в территориальный орган Миндоходов по месту регистрации годовую налоговую декларацию за 2012 год.<

В налоговую скидку могут быть включены расходы за пользование ипотечным кредитом, пожертвования или благотворительные взносы неприбыльным организациям, плата за обучение, оплата лечения учреждениям здравоохранения, уплата страховых платежей и другие. Они должны быть подтверждены платежными и расчетными документами. В них обязательно должна быть отражена стоимость товаров, работ или услуг и срок их продажи, выполнения или оказания.

Главное управление Миндоходов в Луганской области напоминает, что расчет суммы налоговой скидки производится с начисленной за 2012 год суммы зарплаты, уменьшенной на сумму уплаченного с нее единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и на сумму примененной налоговой социальной льготы, при ее наличии.

Сумма, которая должна быть возвращена плательщику, зачисляется на его банковский счет, открытый в любом коммерческом банке, или направляется почтовым переводом по адресу, указанному в декларации, в течение 60 календарных дней после ее поступления.

Право на налоговую скидку и условия ее получения определены ст. 166 Налогового кодекса Украины.

 

Теги новостей: