05.08.2013, 20:50

Задержанный на взятке в 11,5 тысячи гривен майор налоговой милиции признал свою вину

В Житомирской области задержанный на взятке в 11,5 тысячи гривен в июне т.г. майор налоговой милиции признал свою вину и согласился с наказанием.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.<

Согласно сообщению, во время «досудебного расследования обвиняемый безоговорочно признал свою вину в совершении преступления и согласился на назначение согласованного наказания”.

Начальник отделения налоговой милиции Коростенского ОГНИ, пообещав переделать справку о результатах проверки по распределению гуманитарной помощи и не направлять материалы в орган досудебного следствия, требовал и получил от директора благотворительной организации 11,5 тыс грн.

Майор налоговой милиции был задержан в июне этого года после передачи указанных средств посреднику.

Эти сведения позволили закончить досудебное расследование уголовного производства по ч.4 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, которое проводилось следственным отделом прокуратуры Житомирской области.

Взяточнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Майора налоговой милиции уволили с должности за дискредитацию.

Теги новостей: