07.08.2013, 10:04

Мэр Горловки поблагодарил ликвидаторов ЧП на "Стирол"

Настя Миловидова | Все новости автора

Мэр Горловки Евгений Клеп выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате аварии на концерне "Стирол" и благодарность работникам служб, которые оперативно отреагировали на событие и не допустили развития и усугубления ситуации. Об этой новости сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

По словам городского головы, на концерне "Стирол" состоялась "одна из крупнейших по количеству человеческих жертв авария за всю историю работы предприятия".<

"Погибли люди, и это огромная трагедия для их родных и близких, для всего нашего города. Выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавших. В то же время хочу поблагодарить спасателей, медиков и всех, кто оперативно отреагировал на случившееся, и не допустил развития и усугубления ситуации. Сейчас для нас главное - оказать помощь людям, которые потеряли своих родных. Оказать помощь всем, кто пострадал в результате аварии - на это направлены все наши усилия", - подчеркнул Е.Клеп.

В настоящее время мэром Горловки дано распоряжение по организации похорон. Все вопросы по организации похорон берет на себя городской совет, материальные затраты - концерн "Стирол". Кроме того, фондом социального страхования от несчастных случаев оформляются необходимые документы для выплаты компенсации семьям погибших в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщалось, ГСЧС обнародовала обновленные данные, по которым из-за выброса аммиака на концерне "Стирол" погибли 5 человек, а пострадали 22.

Напомним, 6 августа на ОАО "Концерн Стирол" в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта завода № 1 произошел выброс аммиака.

Теги новостей: