20.08.2013, 20:04

Кличко заявил, что рассматривает возможность баллотироваться на пост Президента Украины

Ольга Станішевська | Все новости автора

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко заявил, что рассматривает возможность баллотироваться на пост Президента Украины на выборах в 2015 году.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в своем выступлении на Х Всемирном конгрессе украинцев во Львове.<

По словам Кличко, для Украины является жизненно важным вопросом выборы Президента в 2015 году.

Он отметил, что “осознает свою ответственность, чтобы после 2015 года началась новейшая история Украины”, и заявил, что рассматривает возможность баллотирования на пост Президента Украины.

“Я ответственно рассматриваю возможность баллотироваться на должность Президента. Окончательное решение - после консультаций с обществом”, - отметил Кличко.

Читайте также: Виталий Кличко: Окончательно приму решение, идти ли в президенты, после консультаций с общественностью

Также он выразил убеждение, что на выборы главы Украинского государства должен идти единый кандидат от оппозиции, однако решать, кто это будет, должны общественные организации, общество.

Также Кличко сообщил, что осенью начинает со своей командой поездки по Украине, планирует посетить каждый областной центр и ознакомится со всеми вопросами, которые тревожат людей.

Когда Кличко заявил, что рассматривает возможность баллотироваться на пост Президента, делегаты ВКУ начали аплодировать и выкрикивать “Слава Украине!”