23.08.2013, 20:46

Ю.Максимов удачно дебютировал на посту главного тренера "Мордовии"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Известный в прошлом украинский футболист, а ныне тренер Юрий Максимов удачно дебютировал на посту тренера российского футбольного клуба "Мордовия" (Саранск). Его подопечные в матче Национальной футбольной лиги сегодня победили аутсайдера чемпионата - команду "Ангушт" (Назрань) со счетом 3:0, сообщает УНН.
Правда, сам Ю.Максимов вынужден был наблюдать за игрой своей новой команды с трибуны Саранского стадиона "Старт", а место на тренерской скамье он сможет занимать после получения рабочей визы иностранного тренера.<

Напомним, Ю.Максимов, заключив двухлетний контракт, официально возглавил новую команду два дня назад. Вместе с ним в состав тренерского штаба "Мордовии" вошли Геннадий Жилкин, Сергей Ревут и Виктор Ульяницкий. Все они работали вместе с Максимовым в донецком "Металлурге".
Ю.Максимов вынужден был покинуть донецкий клуб 6 августа этого года, когда был уволен после поражения "Металлурга" в выездном матче Лиги Европы от албанского команды "Кукес" - 0:2.
"Мордовия" предыдущий сезон провела в российской премьер-лиге, однако не сумела там закрепиться, заняв 15-е место, и нынешний чемпионат снова начала в Национальной футбольной лиге - первом дивизионе российского футбола. Здесь сыграно уже 10 туров и после сегодняшней победы подопечные Ю. Максимова продолжают занимать второе место вслед за "Арсеналом" из Тулы. Накануне матча Ю.Максимова принял глава Республики Мордовия Владимир Волков, который, по информации клубного сайта, поставил задачу "прямого выхода Саранской команды в премьер-лигу по итогам текущего турнира".