25.08.2013, 20:29

В результате наводнений в Пакистане пострадали по меньшей мере 1,7 млн человек

В Пакистане по меньшей мере 1,7 млн человек пострадали в результате наводнений, вызванных выпадением большого количества ливневых осадков в связи с наступлением сезона дождей.

На данный момент погибшими и пропавшими без вести числятся 178 человек. Такие обновленные данные привели сегодня журналистам в пресс-службе пакистанского Национального ведомства по борьбе с ликвидацией последствий стихийных бедствий.<

Согласно представленной статистике, от ливневых дождей и наводнений пострадали в общей сложности 5,6 тыс деревень преимущественно на территории таких провинций, как Пенджаб, Синд и Хайбер-Пахтунхва. Потоками воды разрушены более 20 тыс жилых домов.

Для людей, которые в результате наводнений лишились крова, на данный момент действуют 350 палаточных городков.

Ежегодно с наступлением сезона дождей стихия наносит колоссальный ущерб экономике и хозяйственной инфраструктуре Пакистана. В результате наводнений каждый год в этой южноазиатской исламской республике гибнут сотни человек, затопленными оказываются огромные части территории. В 2010 году в результате одного из самых масштабных наводнений в Пакистане погибли более 1,8 тыс человек, а общее число пострадавших достигло 21 млн.

Теги новостей: