06.12.2013, 19:08

Заставьте деньги работать на вас

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вы можете очень много работать, но никогда не разбогатеть. Никакие прибавки к зарплате не сделают вас обеспеченным человеком. Вместе с доходами возрастут расходы - так бывает всегда. Единственный путь к достатку - инвестирование.

Чтобы быть богатым, надо заставить деньги работать на вас, а ни вы работали за деньги - это главный принцип.<

«Заставить свои деньги работать на вас».

Одна из причин, почему многие люди упорно трудятся всю свою жизнь, они думают, что чем больше будут работать, тем больше у них будет денег.

Конечно, добиться того, чтобы деньги работали на вас, нужно много сил и упорства.

Инвестиции

Многие богатые люди сделали свое состояние за счет инвестиций. Это, конечно, привлечение капитала для создания бизнеса или другие способы инвестирования. В итоге мы получаем приносящие доход активы.

Многие люди думают, что сберегая деньги в банках, они делают инвестиции. Это не очень удачное вложение средств. Максимум, вы спасете средства от инфляции.

Просто экономия никогда не сделает вас богатым. На ваши накопления лучше получить необходимое образование, а затем делать вложения.

Инвестиционные инструменты

  • Бизнес
  • Акции
  • Недвижимость
  • Облигации
  • Паевые инвестиционные фонды
  • Казначейские обязательства

Образование

Конечно, вы можете воспользоваться услугами профессионалов, например, брокеров. Однако лучшие инвестиции вы можете сделать только сами. Заработок на акциях или торговле на форекс тоже требует специальных знаний, посмотрите только на аналитику. Не думайте, что строительство бизнеса или инвестирование в недвижимость, легкая задача. Если вы так думаете, то потеряете деньги.

Капитал

Конечно, нужно иметь достаточно капитала для инвестирования. Определите тип активов и постепенно делайте вложения. Это можно сделать, исследуя информацию, читая, задавая вопросы тем, кто добился успеха.

Приступайте к работе немедленно. Начните с малого и наращивайте свой инвестиционный портфель, чтобы приобрести навыки и уверенность и накопить большую сумму денег для дальнейших инвестиций.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: