12.09.2013, 18:57

"Shell" начнет добывать газ в Украине уже с 2015 года - Н.Азаров

Ольга Станішевська | Все новости автора

Англичане часто повторяют: «В мире нет места лучше, чем дом». В уютном доме чаще собираются все члены семьи и проводят много времени в родных стенах. Каждой хозяйке хочется создать в своем жилище неповторимую атмосферу тепла и комфорта. Что же можно использовать для создания необходимой атмосферы? Одним из вариантов является приобретение мягкой мебели.

Правильно подобранная мебель, красивые детали интерьера, цвет стен и освещение – это компоненты, которые смогут преобразить любое жилище. Мягкая мебель предназначается для семейного отдыха, для встреч родственников или гостей. Как правило, такая мебель располагается в гостиной и бывает в виде дивана и кресел, или же углового дивана. К мягкой мебели можно отнести такие изделия, как софа, тахта, кушетка, а диваны встречаются двух- или трехместные, большие и маленькие. Определение предметов мебели полностью зависит от пожеланий хозяев, размеров комнаты, наличия свободного пространства, количества людей, проживающих в доме, числа друзей, бывающих в гостях. Например, если в вашем доме всегда полно гостей, остающихся с ночевкой, нужно покупать комфортный большой диван, снабженным необходимым механизмом для трансформации. Если же вы ведете уединенный способ жизни или сами любите ходить в гости, или ваша семья не большая, можно обойтись уютными креслами и маленьким диваном. Обратившись в интернет-магазин stokdivanоv.ru, вы сможете выбрать свою мягкую мебель, подходящую по всем параметрам.<

При выборе предметов мягкой мебели для дома необходимо учитывать качество, цену, комфорт, ткань обивки, стиль и цвет.

Материалы, которые используют для изготовления диванов, условно делятся на следующие группы: материалы для каркаса мебели, для ее обивки и наполнения.

Каркасы диванов делают из древесины (в дорогих моделях), а так же из листов фанеры или древесных плит.

Для обивки используют различные ткани, натуральную или искусственную кожу. Естественно кожа – это престижный, дорогой и очень практичный вид обивки. К натуральным тканям относят: лен, шелк, шерсть. При изготовлении дорогой мебели, для ее набивки используют такие материалы, как ватин, войлок, пух или перо. Для массового производства применяют поролон, пенополиуретан, синтепон и т.п. Отдают предпочтение диванам и креслам, при изготовлении которых разные материалы комбинируют. Также при набивке довольно часто используют пружины.

Не забывайте, что стиль вашей мягкой мебели должен гармонировать с общим стилем комнаты. В интерьер со стенкой, комодом или книжными полками впишется округлая «пышная» мебель с наличием деревянных подлокотников. Могут присутствовать мягкие подушки. Современному интерьеру будет соответствовать изящная мебель без украшений, обитая нарядной тканью. Современные диваны Москва очень красивы и очень разнообразны по дизайнерским направлениям, уникальным конструкциям и обивочным материалам. Бывают диваны-«трансформеры», у которых присутствуют откидные столики или подвижные подголовники, можно найти мягкую мебель "под старину".

Выбор диванов удивительно разнообразен. Сделайте правильный выбор, и ваш дом станет по-настоящему уютным.