13.09.2013, 09:58

Видео: На "Фукусиме", в Японии, снова утечка радиации

В Харькове психически больной мужчина зарубил своего 61-летнего отца. Эту новость сообщили в отделе связей с общественностью главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Пенсионер 11 сентября с места проживания в медицинское учреждение был доставлен без сознания в тяжелом состоянии с рублеными ранами в области темени, открытой черепно-мозговой травмой, в состоянии травматического гомологического шока. 61-летний мужчина умер в клинической больнице около 18:30.<

Данная информация была сразу внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Во время проведения оперативных мероприятий работники милиции установили, что мужчина жил в одной из многоэтажек Московского района Харькова вместе с 37-летним сыном, который страдает психическим заболеванием, постоянно лечится и находится на учете в Харьковской областной клинической психиатрической больнице.

При общении с правоохранителями мужчина рассказал, что когда отец спал, он нанес ему топором несколько ударов по голове.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают соседей, свидетелей.

Подозреваемый бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Харьковскую областную клиническую психиатрическую больницу.

Продолжается досудебное следствие.

Теги новостей: