25.09.2013, 20:15

В Донецкой области милиционеры пытались спровоцировать дачу взятки следователю

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Донецкой области сотрудники милиции пытались спровоцировать дачу взятки следователю прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, сегодня, 25 сентября, в Артемовскую межрайонную прокуратуру был вызван участковой инспектор Артемовского горотдела милиции для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий его коллег - работников горотдела милиции.<

Находясь в помещении прокуратуры, правоохранитель отказался давать показания, пытаясь при этом передать следователю деньги. Когда следователь отказался получать средства, он бросил их на пол и попытался быстро выбежать из помещения. Но убежать милиционеру не удалось, он был задержан сотрудниками государственной службы охраны, которые обеспечивают охрану помещения прокуратуры.
В связи с тем, что сотрудник милиции пытается совершить провокацию, на место происшествия были вызваны представители СМИ, которым прокурор Артемовской межрайонный прокуратуры предоставил объективную информацию о ситуации.
В настоящее время сведения по факту провокационных действий со стороны правоохранителей в помещении прокуратуры были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 370 (Провокация взятки)УК Украины.
Проведение досудебного расследования по этому факту поручено следственному отделу прокуратуры Донецкой области.
В ходе следствия выясняются истинные мотивы таких провокационных действий милиционера.

Теги новостей: