27.09.2013, 20:12

Одессит на мопеде грабил женщин-водителей

Ольга Станішевська | Все новости автора

За совершение более десятка краж сотрудниками милиции задержан 32-летний одессит, который выбирал в качестве жертв женщин-водителей.
Злоумышленник придумал довольно оригинальную схему совершения преступлений. Он передвигался по центральным улицам Одессы на мопеде, останавливался на перекрестках, когда на светофоре загорался красный свет, и искал автомобили с женщинами-водителями. Если окно машины было открыто, а на пассажирском сидении лежала сумочка, ловким движением руки он забирал чужие вещи через открытое окно и убегал. Учитывая загруженность улиц центральной части Одессы, на машине догнать мопед невозможно. А поскольку охотник за женскими сумочками надевал темную куртку и кепку, то его приметы запомнить было проблематично. Так же он действовал и в автомобильных пробках: забирал сумочку и уезжал - между автомобилей, по встречной полосе, или выезжал на тротуар.<

Злоумышленник забирал деньги, дорогие телефоны, которые можно быстро продать. А то, что не составляло для него ценности - дешевые мобильники, документы, закапывал в безлюдном месте на территории Приморского района.
Когда сотрудники милиции задержали подозреваемого, он признался в совершении преступлений и показал, где спрятал похищенные вещи. Там находились десять паспортов, документы на автомобили, кредитные карточки, ключи от квартир и машин.
От рук этого человека пострадали как минимум 12 женщин. Не исключено, что пострадавших гораздо больше, просто не все обращались в милицию.
В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 6-ти лет.
Сотрудники милиции обращаются к гражданам, пострадавшим от действий данного человека, с просьбой обращаться в

Теги новостей: