09.10.2013, 20:47

Ирландия надеется, что Украина, стремясь в ЕС, улучшит стандарты жизни

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ирландия надеется на полноправное членство Украины в Европейском Союзе. Об этом сказал председатель Палаты представителей Парламента Ирландии Шон Баррет во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым сегодня в Киеве, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.
Баррет выразил убеждение в подписании в ноябре на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» Соглашения об ассоциации, включая зону свободной торговли, между Украиной и Европейским Союзом.<

«Я лично надеюсь, что Соглашение об ассоциации и о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет подписано на Вильнюсском саммите в ноябре» , - сказал он, добавив, что благодаря подписанию Соглашения Украина и Ирландия будут развивать теснее свои связи.
Кроме того, по его словам, Украина получит толчок улучшать стандарты жизни, уровень образования и люди смогут подготовиться к вызовам нового мира.
В свою очередь Азаров выразил благодарность правительству Ирландии за поддержку Украины на пути евроинтеграции.
«Мы знаем и высоко ценим позицию Ирландии, которая поддерживает подписание Соглашения с Украиной», - подчеркнул Азаров, отметив, что это является первым шагом достаточно долгого и сложного процесса на пути евроинтеграции Украины, на котором нужны «хорошие спутники».
«Мы рассчитываем, что Ирландия будет таким нашим партнером, с которым нам будет легче готовиться к вступлению в ЕС в перспективе», - подчеркнул премьер-министр.

Теги новостей: