16.10.2013, 20:23

Миндоходов Украины планирует развивать сотрудничество с российской таможней

Ольга Станішевська | Все новости автора

Министерство по доходам и сборам Украины совместно с Федеральной таможенной службой Российской Федерации планируют развивать сотрудничество по организации совместного контроля, обмена предварительной информацией и управления рисками. Такая договоренность достигнута во время встречи руководителей двух ведомств Александра Клименко и Андрея Бельянинова сегодня, 16 октября, в Киеве, сообщает Chitay.net.

Во время встречи стороны также подчеркнули необходимость дальнейшего сотрудничества в сфере правоохранительной, экспертной и научно-методической деятельности. Кроме этого, планируется совершенствование таможенных процедур при перемещении через украинско-российскую государственную границу предметов религиозного назначения.<

Александр Клименко отметил, что Министерство по доходам и сборам Украины рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Федеральной таможенной службой Российской Федерации для быстрого решения проблемных вопросов, возникающих на украинско-российской государственной границе.

Читайте также: Минфин продолжает работу над развитием рынка государственных ценных бумаг

Со своей стороны Андрей Бельянинов проявил заинтересованность в изучении украинского опыта объединения налоговой и таможенной служб, особенно в контексте процедур пост-аудита, а также работы следственных подразделений Министерства доходов и сборов Украины.

По итогам встречи, до конца года будет подготовлен и утвержден План совместных действий на 2014 год по укреплению сотрудничества Украины и Российской Федерации в таможенной сфере.