29.10.2013, 17:22

Графический портрет научат рисовать харьковчан

Мастер-класс по созданию графического портрета пройдет 31 октября в галерее «Искусство Слобожанщины».

Как сообщили организаторы, занятие проведет художник Сергей Кондратюк в рамках цикла мастер-классов от участников коллективной выставки живописи «Золотая».<

Так, в рамках мероприятия Сергей Кондратюк создаст графический портрет мягким материалом с натуры и расскажет о том, чем руководствоваться в выборе натуры, как строить постановку и выбирать ракурс, как правильно работать на различных этапах создания портрета (с чего начинать, на что обращать особое внимание и как заканчивать портрет). Также мастер расскажет, какими техническими средствами художники выражают настроение натуры и ее психологические особенности.

Кроме того, желающие смогут нарисовать портрет с натуры одновременно с художником, пользуясь услышанными советами и рекомендациями (при наличии своих материалов и свободного места).

Мероприятие пройдет в Областном центре культуры и искусства по адресу: Госпром, 4-й подъезд, 1–й этаж. Начало - в 17:00. Вход – свободный.

Справка. Выставка «Золотая» проходит в галерее «Искусство Слобожанщины» с 7 октября по 2 ноября. В ней принимают участие десять художников, которые через женские портреты попытались раскрыть дух осени.

Теги новостей: