01.11.2013, 13:39

Тернопольские милиционеры разыскивают виновника ДТП

Около четырех часов утра на улице Гоголя в Тернополе водитель автомобиля марки «Mitsubishi Lancer», двигаясь в направлении железнодорожного вокзала, снес металлическое ограждение, выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода. Удар был такой силы, что пострадавший взлетел и выбил окно. После этого иномарка врезалась в стену детской городской поликлиники и срикошетила в сторону.

Оперативно выехав на место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники автоинспекции не застали горе-водителя. На тротуаре стояла лишь разбитая машина, а пострадавшего пешехода в тяжелом состоянии увезла карета скорой помощи.<

Начальник сектора профилактической работы УГАИ Василий Барановский сообщил, что на момент прибытия автоинспекции задний номерной знак машины был снят, вероятно, это сделал водитель. Сейчас милиционеры устанавливают личность виновника ДТП.

Пострадавшим в аварии оказался 52-летний житель Киева. Мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении первой городской больницы.

Правоохранители обращаются ко всем, кто был свидетелем ДТП, или имеет какую-либо информацию о данном случае или лицах, находившихся в иномарке, сообщить об этом в Тернополе по телефонам (0352) 27-13-29, 27-12-58 или 102.

ДТП внесено в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировано по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: