01.11.2013, 13:44

«Хорошие деньги» привели к международному розыску

Настя Миловидова | Все новости автора

Прокуратурой области проверено состояние расследования уголовного дела по факту присвоения и растраты имущества членов кредитного союза «Хорошие деньги».

Установлено, что в производстве СВ Приднепровского РО в м. Черкассы УМВД Украины в Черкасской области находится уголовное производство по данному факту, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 364 УК Украины (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах и злоупотребление служебным положением).<

Председателю кредитного союза «Хорошие деньги» уведомлено о подозрении в совершении указанных преступлений и объявлен в межгосударственный розыск.

Вместе с тем установлено, что следователями и органами розыска не предприняты все необходимые меры для установления места нахождения указанного лица и привлечении ее к уголовной ответственности.

В связи с чем, прокуратурой области даны соответствующие указания с целью активизации розыскных действий, а в адрес руководства УМВД Украины в Черкасской области внесено представление об устранении указанных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Теги новостей: