11.11.2013, 22:03

Как выбрать робот-пылесос: советы и примеры

Ольга Станішевська | Все новости автора

Хватит все время тратить на быт. Доверьте уборку в доме роботам. Ведь сейчас каждый может себе позволить иметь роботизированный пылесос.

Зачем покупать робот пылесос?

Пыль скапливается на полу постоянно, и, чтобы поддерживать порядок, нужно ежедневно ее убирать. Если вы при этом будете использовать обычный пылесос, вам придется бросить работу :) Особенно, это становится проблемой, когда дом большой площади. Так что доверьтесь новым технологиям - купите робот пылесос.

Вы можете настроить технику для ежедневной работы. Вы же в это время отдохнете или займетесь более интересным делом.

Как работает робот пылесос

Нужно понимать, что количество функций зависит от цены. Но средний пылесос имеет два датчика, которые помогают двигаться им по всей комнате. Датчики в сочетании с программным обеспечением делают возможным эффективно убирать пыль. Сам пылесос - небольшой с закругленными формами, чтобы забираться по шкафы и обходить углы.

Работает он от аккумулятора, которые необходимо заряжать в течение 3 часов в день. Зарядное устройство идет в комплекте. Есть вариант покруче - пылесос с базой. После уборки он сам ищет базу, подключается к ней, подзаряжается.

На что обратить внимание

Как долго работает пылесос-робот от одного заряда.

Есть техника, которая может определить грязное пятно и сосредоточится на его удалении.

Проверьте насколько большая емкость для мусора мусорная урна.

Форма является еще одним фактором. Большинство имеют круглую форму по кругу, они меняют свое направление более плавно.

Наличие у пылесоса щеток по краям поможет убрать пыль с плинтусов.

Лучший робот пылесос этого года Roomba 620. Он имеет круглую форму. Края сделаны с мягкого материала, который не будет стучаться о стены.

Программное обеспечение помогает ему узнать расположение комнат и мебели и составляет оптимальный план уборки за один проход. Имеет "Dirt Detect", который использует акустический датчик, чтобы определить самые грязные части в комнате. Чистит ковры, плитку, деревянные полы. Хорошо убирает пух и шерсть домашних животных.

Технология "Aerovac" уменьшает количество волос, которые попадают в щетку. Пылесос плавно переходит с пола на ковер и обратно.

Evolution Robotics Mint4200

Не предназначен для ковров, но уберет любое напольное покрытие. Не только подметает, но и будет вытирать. Так что это не просто пылесос, а еще и половая тряпка. К нему идут салфетки из микрофибры, которые легко стирать. Навигационная система помогает ему отслеживать, куда двигаться. Это небольшое устройство может убирать до 800 квадратных метров.

Легко убирает шерсть домашних животных. Работает довольно тихо.

Neato XV-11

Это точно устройство будущего. Лазер в устройстве даст картину всей комнаты, чтобы создать карту.

Даже если вы расставите вашу мебель по другому, он переделает карту и изменит курс. После уборки одной комнаты, он перейдет в другую. Это устройство легко идет под мебель. На полтора часа очистки хватает всего одной подзарядки.

Зарядная станция является очень удобна. Когда пылесос обнаруживает, что он не может делать работу, он возвращается к зарядной станции, заряжается, а затем начнет снова, где он остановился.