17.11.2013, 05:18

Центр Ялты намерены закрыть для автомобилей

Петр Владимиров | Все новости автора

Центральную часть Ялты городская власть намерена сделать пешеходной зоной. Кроме того, для многочисленных автомобилей, которыми забиты улицы курортной Ялты, планируют создать многоуровневые автостоянки.
Как сообщают в пресс-службе Ялтинского городского совета, именно такие новшества предусматривает проект нового генерального плана Ялты, который сейчас обсуждается в горсовете. «Сеть автомобильных паркингов на въездах в Ялту, а также подземные парковки в центре, наряду с административными мерами, должны обеспечить превращение центра в преимущественно пешеходную зону с максимальным сохранением сложившейся системы зеленых насаждений», — заявил мэр Ялты Сергей Илаш.<

Так, проект нового генерального плана курортного города предусматривает строительство 4-х многоярусных автомобильных парковок. Планируются, кроме этого, надземные и подземные пешеходные переходы в центральной части города и на Южнобережном шоссе.
Напомним, что в марте 2014 года в Ялте начнут реконструировать главную площадь города — Советскую. «Проектом реконструкции предусмотрено создание под площадью паркинга на 200 машин, а на самой площади установят цветомузыкальный фонтан и солнечные часы», — сказал С. Илаш.

Теги новостей: