24.11.2013, 16:42

Акция продлится до положительного решения на Вильнюсском саммите - Тягнибок

Ольга Станішевська | Все новости автора

24 ноября 2013 года в Киеве продолжается протестная акция против решения режима Януковича свернуть подготовку к подписанию Соглашения о ассоциацию между Украиной и ЕС. После выступлений лидеров оппозиции, журналистов и общественных деятелей на Европейской площади акцию было объявленный бессрочным вплоть до результатов Вильнюсского саммита.

После того огромная колонна протестующих во главе с лидерами оппозиции двинулась к Кабмину, Администрации Президента и Верховной Рады Украины. Сейчас колонна вернулись к Европейской площади. Заметим, что у Кабмина против мирной акции состоялись провокации - до протестующих был применен слезоточивый газ, а неизвестные провокаторы бросали в толпу дымовые шашки. Однако оппозиционерам удалось остановить конфликт.<

Лидер ВО «Свобода» комментируя ход дальнейших действий и провокации, которые произошли, отметил, что акция является мирной и продлится она до Вильнюсского саммита.
«Наша акция является мирной, однако видим, что власть с помощью наемников-«тітушків» и так называемых «правоохранительных органов» пыталась устроить провокации, однако нам удалось остановить эти нападения. Видим, что большое количество протестующих предостерегло от дальнейших незаконных действий власти и остановило эскалацию конфликта. Акция, объявленная бессрочной, продлится вплоть до положительного решения на Вильнюсском саммите. Сейчас будет заседать координационный штаб протеста, на котором будет принято решение относительно дальнейших действий», - сообщил Олег Тягнибок.
 

Теги новостей: