25.11.2013, 17:16

Подготовка к ЕвроБаскету-2015 в Одессе находится на постоянном контроле мэрии

В ходе выездного совещания по подготовке к ЕвроБаскету-2015 проинспектирован ход строительства терминала Одесского международного аэропорта и «Универсальной спортивной арены».

22 ноября 2013 года состоялось выездное совещание по вопросам подготовки к проведению в Одессе игр чемпионата по баскетболу ЕвроБаскет-2015. В совещании приняли участие и.о. заместителя городского головы Кирилл Шаламай, представители департамента капитального строительства Одесской областной государственной администрации, главы ведомств, участвующих в подготовке к проведению ЕвроБаскет-2015, представители городского департамента «ЕВРОБАСКЕТ-2015».<

Участники выездного совещания ознакомились с ходом работ по строительству нового терминала Одесского международного аэропорта. На сегодняшний день полностью выполнен каркас до уровня 4-го этажа, выполняются работы по установке деталей для монтажа металлоконструкций, идет обустройство железобетонных лестниц и шахт лифтов, опорных частей эскалаторов. По периметру здания выполняется цоколь и ведется кладка наружных стен, продолжается прокладка коммуникаций. Работы ведутся согласно графику. Участники совещания посетили также объект «Универсальная спортивная арена» на ул. Черноморского казачества, 72, на котором завершается засыпка и утрамбовка песчаной подушки.

«Наша главная задача – придерживаться графика и не снижать контроль за возведением объектов проведения европейского чемпионата по баскетболу. Эти работы очень нужны для города и имеют важное государственное значение. Именно поэтому совсем недавно Кабинетом Министров была утверждена Государственная целевая социальная программа подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу», - прокомментировал итоги выездного совещания Кирилл Шаламай.

Теги новостей: