27.11.2013, 20:51

В Луганской области спасли жизнь раненому мужчине

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сообщили УНН в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.
В Краснодоне работники ГАИ, которые осуществляли надзор за дорожным движением увидели на обочине окровавленного мужчину. Подъехав ближе, правоохранители увидели, что мужчина ранен в живот и истекает кровью. Не теряя ни секунды, они начали оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь, вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу.<

Пока пострадавший был в сознании, удалось выяснить приметы и адрес проживания обидчика потерпевшего.
Через несколько минут неподалеку правоохранители увидели мужчину, похожего по приметам на того, кто ранил пострадавшего. Увидев милицейскую машину, он попытался скрыться в своем дворе, но его задержали.
Зайдя во двор, работники ГАИ увидели, что все вокруг в крови. Нападающим оказался местный житель, 1938 г. рождения. В момент задержания он был пьян.
По приезду следственно-оперативной группы в доме на столе был обнаружен окровавленный кухонный нож, которым пенсионер и нанес удар потерпевшему. Как выяснилось позже, конфликт возник на почве взаимных обид после длительного распития спиртных напитков.
Сейчас пострадавший, а им оказался местный житель 1976 года рождения, находится в реанимационном отделении Краснодонской городской больницы, его прооперировали.
Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 121 Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Теги новостей: