29.11.2013, 10:14

Минобороны начало работу по созданию военных лицеев в Николаеве, Полтаве и Кировограде

Министерство обороны начало работу по созданию военных лицеев в Николаеве, Полтаве и Кировограде. Об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины - руководитель аппарата Владимир Можаровский во время видеоконференции в Доме Правительства.

По его словам, в 2013 году сделаны значительные шаги в области идеологической работы и военно-патриотического воспитания молодежи.<

«С целью сохранения фондов и материальной базы воинских частей, сокращаются в результате мер реформирования, создания условий для повышения мотивации представителей молодежи к военной службе в Вооруженных Силах Украины, Министром обороны Украины принято решение создать лицеев с усиленной военно-физической подготовкой в городах Николаеве, Полтаве и Кировограде. Эту работу уже начали соответствующие структурные подразделения Министерства обороны и Генерального штаба, командования видов Вооруженных Сил», - сообщил Владимир Можаровский.

Заместитель Министра обороны Украины - руководитель аппарата отметил, что с 1 сентября 2014 года в указанных лицеях начнут обучение более 1600 юношей.