02.12.2013, 19:09

Кабмин и дальше будут блокировать

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мы будем блокировать Кабмин, потому что не видим эффективности работы этого государственного учреждения. Правительство Азарова работает не в интересах граждан Украины. Об этом заявил лидер партии “УДАР” Виталий Кличко журналистам в Штабе национального сопротивления в Доме профсоюзов.

“Мы приглашаем чиновников на Майдан - пусть они приходят всем правительством. Они смогут здесь много услышать о своей работе, а после этого попрощаться с Майданом и уйти в отставку. Нужно не просто отвечать на вопросы, а нести ответственность за свои действия”, - подчеркнул Виталий Кличко.<

Он отметил, что надеется, что здравый смысл возьмет верх над партийными приоритетами или желаниями Януковича, и завтра парламентарии от большинства тоже поддержат резолюцию об отставке правительства Азарова.

“Многие депутаты внутри Партии регионов понимают, что действия власти противозаконные и античеловеческие. Это действия против граждан своей страны. Если Верховая Рада не поддержит резолюцию, это будет означать, что депутаты от большинства поддерживают действия действующей власти и министров, которые должны ответить за избиение молодежи и за срыв евроинтеграции", - подчеркнул Виталий Кличко.

Читайте также: Тягнибок призывает "Беркут" не идти на штурм КГГА

Лидер “Удара” также отметил, что граждане Украины хотят смены власти и что “перезагрузка - это не только желание политиков, а желание людей”.

“Не будьте равнодушными. Присоединяйтесь к нам, от каждого из вас зависит наше будущее, будущее наших детей”, - призвал украинцев Кличко.

Теги новостей: