03.12.2013, 19:54

В КГГА будут проверять присутствие госслужащих

Ольга Станішевська | Все новости автора

Президиум общего Собрания киевлян, которые продолжаются в здания КГГА, в среду, с 12:00, будет проводить проверку присутствия сотрудников секретариата Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации на рабочих местах. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской «Батькивщины», ссылаясь на народного депутата, члена президиума Собрания, Юрия Одарченко.
По информации Одарченко, президиум Собрания приняла решение о проведении комиссионной проверки госслужащих, которые с понедельника, 2 декабря этого года, не выполняют свои должностные обязанности и не появляются на рабочих местах якобы по указанию председателя КГГА А.Попова и заместителя председателя КГГА А.Голубченко.<

Президиум общего Собрания просит руководителя Профсоюзной организации секретариата Киевского городского совета появиться завтра, 4 декабря для участия в составлении акта проверки присутствия сотрудников на рабочих местах.
Также, в пресс-службе сообщают, что Одарченко обратился к Генеральному прокурору с требованием открыть уголовное производство в отношении действий первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко. Депутат требует проверить полномочия Голубченко в части незаконности устного распоряжения относительно объявление понедельника, 2 декабря, выходным днем. Одарченко считает, что таким образом Голубченко сознательно спровоцировал руководство КГГА и пытался дискредитировать проведения Собрания киевлян.
Напомним, что Президиум Собрания неоднократно подчеркивала, что Собрание никоим образом не препятствует деятельности органов государственной власти и местного самоуправления и находится исключительно в холле первого этажа и в здании Колонного зала. Допуск сотрудников к рабочим местам был обеспечен в полном объеме, о чем свидетельствует выход на работу сотрудников секретариата Киевского городского совета.

Теги новостей: