10.12.2013, 18:49

Ситуация во всех регионах Украины остается стабильной - Темник

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ситуация во всех регионах Украины остается стабильной. Предприятия работают, функционируют важные системы жизнеобеспечения - социальная инфраструктура, в том числе и предприятия жилищно-коммунального обслуживания, уверяет пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Об этом на встрече с общественностью в Волынской области сказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.<

Министр выразил благодарность людям за поддержку Правительства в вопросах евроинтеграционного курса Украины и за помощь в возобновлении переговоров с ЕС относительно урегулирования вопросов, без решения которых украинская экономика не в состоянии будет противостоять экономическому давлению.
«Правительство не может позволить себе манипулировать людьми, говоря на черное, что оно белое и наоборот. Так же, Правительство никогда не говорило, что подписание Соглашения об ассоциации - это какое-то немыслимое мгновенное благо для украинцев, как это сейчас многие считают, до конца не разобравшись, что на самом деле несло Украине Соглашение об ассоциации в том виде, в котором предлагалось ее подписать. Что для любого государства должно быть на первом месте? Конечно, ее национальная и экономическая безопасность. Поэтому, как только такие гарантии Украина получит, Соглашение будет подписано», - пояснил Геннадий Темник.
Министр выразил надежду, что в ходе переговоров стороны найдут общий язык и предположил, что вполне вероятно уже в следующем году подпишут Соглашение на выгодных для Украины и ее народа условиях.

Теги новостей: