14.12.2013, 06:01

Таблица коэффициентов УЕФА: Украина догоняет Голландию

Петр Владимиров | Все новости автора

Украина ушла зимовать на 9-м месте. На этой неделе завершились групповые раунды Лиги чемпионов и Лиги Европы. Копилка Украины в таблице коэффициентов УЕФА (по итогам которой определяется представительство стран в еврокубках) пополнилась четырьмя очками.
По два очка Украине принесли «Черноморец» и «Динамо». А вот «Шахтер» и «Днепр» свои матчи проиграли и зачетных баллов Украине добавить не смогли.<

 

 
 
По итогам недели Украина осталась на 9-м месте рейтинга, на 0.333 сократив отставание от Голландии, которое теперь составляет 3.013. Отметим, что Украину весной будут представлять 4 команды, в то время как у Голландии «выжили» только «Аякс» и АЗ.
Вероятно, весной нам удастся сократить разрыв и от России. У соседей в «весну» пробились «Зенит» (ЛЧ), «Рубин» и «Анжи» (ЛЕ).
Читайте: Жеребьевка ЛЕ: "Шахтер" может сыграть с "Юве", а "Динамо" - с "Наполи"
Напомним, первые три сильнейших ассоциации выставляют в еврокубках 7 команд (4ЛЧ+3ЛЕ). Страны, занимающие места с 4-е по 9-е, будут представлены 6-ю коллективами. Однако страны, занявшие 4-6-е места, могут выставить 3 команды в Лигу чемпионов, в то время как с 7-е по 9-е – только две.