14.12.2013, 11:30

Студенты могут жаловатья на давление со стороны руководства вузов на "горячую линию"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Обращение студентов относительно осуществления давления на них за участие в акциях протеста будет рассматривать совместная комиссия трех министерств, представителей студенческого самоуправления и общественности.
Министр Дмитрий Табачник подписал приказ от 13.12.2013 г. № 1767 о создании совместной комиссии Министерства образования и науки Украины, Министерства внутренних дел Украины и Министерства юстиции Украины с привлечением представителей студенческого самоуправления для рассмотрения обращений студентов относительно осуществления давления на них за участие в акциях протеста.<

Согласно приказу, совместная комиссия будет рассматривать обращение студентов относительно осуществления давления на них за участие в акциях протеста, а также соответствующие сообщения на горячие телефонные линии при министерствах; осуществлять ежедневный мониторинг таких обращений и сообщений, организовывать проверку фактов, изложенных в них; при выявлении нарушений немедленно принимать меры по их устранению.
К совместной комиссии вошли представители МОН, МВД, Минюста, Всеукраинского студенческого совета, Студенческого совета. Киев, общественной организации «Ассоциация руководителей органов студенческого самоуправления г. Киева», студенческого парламента Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (с согласия), Студенческого координационного совета (по согласию).
Напомним, что в МОН открыли «горячую телефонную линию», на которую могут обращаться студенты в случае осуществления давления на них со стороны руководства ВУЗОВ за участие в акциях протеста. Телефон горячей линии: +38 (044) 481-32-15.

Теги новостей: