Какой подарок сделать ребенку на Новый год?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для большинства людей одним из любимых, долгожданных и сказочных праздников является Новый год. Когда вы начинаете вести поиски подарков для своих детей, помните, что это сюрприз должен быть долгожданным и удивительным. Что же положить под новогоднюю елочку?

Маленького ребенка очень легко можно порадовать красивой машинкой или куколкой. Ну, а детей старшего возраста (школьников старших классов или студентов) наверняка тоже заинтересуют игрушки, но только немного другого плана. Ведь у современных детей уже в первом классе появляется мечта - компьютер. В такой ситуации вопрос о новогоднем подарке детям решен. С наличием компьютера и выхода во всемирную сеть Интернет, он сможет найти любую информацию для школы или поддерживать общение со своими друзьями. А если компьютер уже имеется, то удачным дополнением к нему станет многофункциональное устройство, то есть принтер копир сканер. А на принтер-саратов.ру вы сможете выбрать подходящий вариант такого устройства.<

Отличным новогодним подарком для ученика начальной школы станет книга. Выбирайте книгу с интересными картинками и развивающей кругозор информацией. Такой подарок ваше чадо будет изучать с удовольствием. А если книга еще и на новогоднюю тематику, то это даст дополнительную возможность прочувствовать праздничную атмосферу. Для детей такого возраста интересным подарком станет поход на новогодние театральные или цирковые представления.

Если ребенку нравится что-либо мастерить, то набор для творчества, ассортимент которых тематически разнообразен, станет хорошим выбором. Настольные игры, конструкторы и пазлы так же очень любимы детьми школьного возраста. Такие игры зачастую бывают обучающего направления, а играя с конструктором или собирая пазл, малыш развивает мышление, сообразительность и моторику рук.

Боксерские перчатки, футбольный либо баскетбольный мяч, лыжи, коньки — все это подойдет детям, которые увлекаются спортом. Еще один подходящий вариант – спортивный комплекс.

Для деток, дошкольного возраста, огромной радостью будет найти под елкой подарок, в виде радиоуправляемой машинки, различных роботов, наборов пиратов, строителей (для мальчиков) или набора украшений, куклы, тематические игры (для девочек).

Помните, что не следует на новогодний праздник маленьким детям дарить одежду. Такой подарок порадуют детей постарше. Не забывайте и о красивом оформлении. Это придает еще большую праздничную атмосферу.

Никакой подарок никогда не заменит детям внимания и заботы со стороны родителей. Поэтому, самым лучшим подарком станет проведение праздника со своими близкими!