24.12.2013, 19:31

Белоцерковец требует от правоохранителей расследовать угрозы в его адрес

Ольга Станішевська | Все новости автора

Координатор молодежного крыла партии «УДАР» Дмитрий Белоцерковец требует от правоохранителей Севастополя провести следственные действия в отношении угроз в его адрес. В частности, Белоцерковец написал заявление о совершенном преступлении прокурору города Севастополь и начальнику Управления МВД Украины в г. Севастополе.

В заявлении отмечается, что 15 декабря матери Дмитрия Билоцерковца позвонила неизвестная личность, угрожая его жизни и здоровью. Кроме того, она требовала, чтобы Белоцерковец прекратил свою общественно-политическую деятельность. При этом, 24 декабря на телефон матери Дмитрия поступил еще один звонок. Звонившая личность угрожала облить Билоцерковца кислотой. «Считаю, что в действиях одного лица или нескольких неизвестных лиц, которые позвонили моей матери, есть признаки состава преступлений, подпадающих под действие статей 129, 346 УК Украины, а именно «угроза убийством и угроза или насилие по отношению к государственному или общественному деятелю», - говорится в заявлениях.<

Читайте также: В Керчи состоялся митинг “Фашизм не пройдёт!”

В связи с этим Дмитрий Белоцерковец требует взять на учет заявление о совершенном преступлении и зарегистрировать его должным образом в Едином государственном реестре судебных решений, провести необходимые следственные действия и сообщить об их результатах.

Теги новостей: