30.12.2013, 13:58

На выборах 2015 года голоса будет считать Майдан - Безсмертный

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Нас ждет очень сложный, стагнационный 2014 год. Надеюсь, и власть в лице Виктора Януковича, и оппозиция в лице трех политических лидеров найдут в себе силу воли сесть за стол переговоров и достичь компромисса.

Такое мнение в эфире «5» канала высказал представитель Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Роман Безсмертный.<

Он убежден, судьба Майдана будет зависеть от того, как оппозиция проведет этот диалог с властью.

«Впервые за более чем 20 лет независимости украинцы получили шанс, несмотря на тупиковую конституционную ситуацию, ее решить, - отметил Роман Безсмертный. - Решить ее можно пойдя на компромисс, выполнив необходимые для диалога предпосылки с обеих сторон», - считает он.

Так, с одной стороны, необходимо выпустить людей и перестать их преследовать, а с другой - разобрать баррикады.

По словам представителя «Третьей Украинской Республики», нынешняя Конституция, нынешний правовой режим не дают права оппозиции конституционным способом решить существующую напряженную ситуацию.

Читайте еще: Ольга Левченко: Кто раскачивает лодку под названием «Украина»?

«Это означает, что у нас впереди определенный паллиатив», - заявил Роман Безсмертный.

Он уверен, диалог и решение кризиса в обществе возможны только тогда, когда секретарь СНБО, президент, председатель Верховной Рады, премьер-министр поймут, что нам не избежать определенного конституционного политико-правового паллиатива.

«Если же это не будет сделано, то это означает, что в 2015 Майдан станет тотальным в Украине, он станет властью. И люди не дадут власти посчитать результаты президентских выборов так, как она хочет. Люди будут считать их сами», - подчеркнул Роман Безсмертный.

Теги новостей: