07.01.2014, 17:25

Новое поколение водонепроницаемых смартфонов от Sony поступит в продажу уже 22 января 2014 года в США

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Компания Sony обнародовала информацию касательно новой модели своего водонепроницаемого смартфона.

Об этом сообщает Business Insider.<

По информации, новая модель Xperia Z1S будет обладать весьма уникальными характеристиками среди других аналогичных телефонов, которая поступит к продаже 22 января текущего года в США.

Напомним, что предыдущая модель Xperia Z1 также имела свойство водонепроницаемости, однако последняя модель может похвастаться тем, что она может оставаться под водой почти до 30 минут, при этом ущерба от воды не будет никакого.

Кроме того, на предыдущей модели, порты смартфона были защищены специальными защипками, которые защищали порт от попадания воды. Однако их трудно было передвигать. На новой модели порты сами по себе уже являются водонепроницаемыми, и для того чтобы послушать музыку, или подсоединить кабели нет необходимости двигать защипки.

Другой отличительной чертой улучшенной модели стала фотокамера. На новой модели она увеличена с 13 до 20,7 мегапикселей. Также есть возможность снимать на камеру под водой. Также как и на Z1 Z1S будет обладать 5 дюймовым дисплеем, память при этом будет больше и составит 32 Гб.

Ожидается, что первоначальная цена смартфона в партнерстве с сотовой компанией T-Mobile составит около $528.

Теги новостей: