10.01.2014, 20:13

"Беркутовцы" ногами избили депутата-свободовца под Киево-Святошинским судом

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", бойцы "Беркута" под Киево-Святошинским судом города Киев, где рассматривалось дело "васильковских террористов", ногами избили депутата-"свободовца" Эдуарда Леонова, передает УНН.
"Относительно людей применили грубую физическую силу, используя дубинки. По неподтвержденной информации одному из активистов сломали ногу. Эдуарда Леонова повалили на землю и били ногами", - говорится в сообщении.<

Народный депутат Украины свободовец Павел Кириленко сообщил, что от произвола "Беркута" пострадало большое количество людей, а спецбойцы не учитывали удостоверения народных депутатов.
"Мы стали в первый ряд, чтобы защитить людей - пытались объяснить сотрудникам "Беркута", что они не должны выполнять преступные приказы. Однако, они же начали "зачистку": били дубинками всех, даже женщин. В частности, люди получили травмы головы, ног и колен. На данный момент, "Беркут" отступил. Сейчас пытаемся собрать информацию, чтобы выяснить сколько людей пострадало и не задержали ли кого-то", - сообщил Павел Кириленко.