17.01.2014, 21:02

В Ужгороде водитель «Ауди» сбил на пешеходном переходе 5-летнего мальчика

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Ужгороде мальчика водитель иномарки сбил на пешеходном переходе. К счастью, 5-летний пострадавший мальчик отделался лишь испугом и ушибами мягких тканей. «Ауди», что сбила ребенка, помещена на штрафплощадку милиции.
В вечернее время в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции поступило сообщение от 33-летнего жителя города о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на пешеходном переходе по ул.Грушевского в Ужгороде.<

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено , что 31-летний водитель автомобиля «Audi», житель города, совершил наезд на 5-летнего мальчика, который вместе со своей бабушкой переходил дорогу на пешеходном переходе по ул. Грушевского, возвращаясь домой из садика.
В результате наезда ребенок получил телесные повреждения в виде подкожной гематомы головы и ушиба мягких тканей бедра и был госпитализирован в Ужгородскую городскую детскую клиническую больницу.
Транспортное средство помещено на штрафплощадку.
Данное событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях Ужгородского горотдела милиции. Сейчас сотрудниками горотдела по данному факту проводится проверка.
Напомним , что это уже третья с начала года авария с участием детей в Ужгороде. Поэтому милиция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: будьте особенно внимательны на улице! Уважаемые родители, научите своих детей правилам дорожного движения, как правильно переходить дорогу и т.д. А маленьких детей , как видно из этого случая , вообще лучше не отпускать одних на улицу , даже на пешеходных переходах.

Теги новостей: