20.01.2014, 20:19

В Сумах перенесут «Харьковский» рынок

Ольга Станішевська | Все новости автора

Городской голова поручил главному архитектору Сум подыскать место, на которое мог бы переехать так называемый «Харьковский» рынок.

Вариант - запасной. Готовится на случай, если эскизный проект тамошних предпринимателей не согласует градостроительный совет, и туда зайдет другой застройщик.<

По словам главного архитектора Сум Владимира Быкова, для «Харьковского рынка» приглядывают местность в центральной части города, где могло бы разместиться около трех сотен временных сооружений, которые сейчас расположены недалеко от универмага «Киев».
Тем временем появились еще одни претенденты на переезд - предприниматели из «Киевского» рынка. Люди недовольны условиями, в которые их поставила администрация торгового центра. И, по словам городского председателя, ситуация может выйти из-под контроля.
«Там ситуация не такая напряженная, как на Грушевского в Киеве, но примерно такая же. Если не вмешаться, универмаг будет гореть синим пламенем», - отметил Геннадий Минаев.
Он поручил профильному заместителю Константину ЭФименко и начальнику управления предпринимательства и потребительского рынка Олегу Дубицкому вмешаться в конфликт, чтобы не было негативных последствий и не пришлось искать место уже для шести сотен торговых мест, а это требует около 2га земли.

Теги новостей: