20.01.2014, 20:56

Кличко: Вся ответственность за дальнейшее напряжение ситуации в Украине исключительно на Януковиче

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вся ответственность за дальнейшее углубление политического кризиса в стране и нежелание идти на ее решения - на Президенте Януковиче. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко.

"Сегодня Янукович, поставив себя "над" переговорами, фактически устранился от них и перевел в плоскость разговоров и затягивание времени. Он снова демонстрирует, что не собирается слышать требований людей. Вся ответственность за дальнейшее напряжение ситуации в стране - исключительно на Януковиче, - подчеркнул Кличко. - Отказ от переговоров означает, что Президент отказывается выступать гарантом Конституции и защиты прав граждан. Мало того, что власть Януковича превратила Основной закон в декларацию, так теперь еще и не хочет исправлять ситуацию, к которой привели такие действия", -подчеркнул лидер "Удара".<

В партии отмечают, что на консультации с группой, которую сформировал Янукович для урегулирования ситуации в стране, были четверо представителей объединения Майдан.
От "Удара"- народный депутат, заместитель председателя партии Виталий Ковальчук.
"Мы передали группе власти требования Майдана к Президенту и подчеркнули необходимость срочной встречи лидеров оппозиции с Януковичем для реальных шагов в решении острого кризиса в стране", - сказал Виталий Ковальчук.

Теги новостей: