21.01.2014, 19:57

Руководители ТЦ «Барабашово» пообещали выплатить задолженность по зарплате

Ольга Станішевська | Все новости автора

После обращения городского головы Харькова руководители ТЦ «Барабашово» пообещали выплатить задолженность по зарплате обслуживающему персоналу и урегулировать другие спорные вопросы на рынке.
О задержке зарплаты Геннадию Кернесу сообщили сегодня, 21 января, несколько сотрудников рынка, обратившихся на личный прием за материальной помощью и решением коммунальных проблем. Присутствовавшие представители концерна «АВЭК» заявили, что деньги уборщикам, охранникам и другому персоналу будут выплачены в ближайшие дни.<

Отвечая на вопросы предпринимателей, обратившихся с коллективным заявлением о нарушении их прав и условий аренды на рынке, городской голова сказал, что готов быть посредником в решении этих проблем.
«Я как городской голова заинтересован в неконфликтных, работающих правилах. Фактический собственник и арендатор земли - концерн «АВЭК», он платит налоги на землю в бюджет города, и мы работаем с ним. В то же время мы заинтересованы в сохранении рабочих мест на рынке и развитии малого бизнеса. Поэтому мы готовы участвовать в переговорах и быть посредниками между «АВЭКом» и людьми для решения конфликтов и достижения прозрачности, в том числе и для понимания торгующими действий города на этой территории», - отметил Геннадий Кернес.
«Мы начали реконструкцию перекрестка проспекта 50 летия ВЛКСМ и улицы Академика Павлова. Снесены старые постройки на разворотном круге общественного транспорта, и больше на «красных линиях», на остановках, в местах, обеспечивающих безопасность пассажиров, не будет никакой торговли. Это в интересах горожан: торгующих, покупателей, водителей - всех. Реконструкция, упорядочение торговли, отношения «собственник-арендатор» - по всем этим вопросам я готов встречаться и содействовать достижению результата, устраивающего все стороны», - подчеркнул городской голова.

Теги новостей: