Что посмотреть в кинотеатрах этой зимой и весной

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ежегодно на экраны выходят новые разножанровые фильмы. Одним из них суждено стать любимыми кинолентами, другие – обречены на провал. Но правда одна – на каждый из них найдется свой зритель. Чем же порадуют нас именитые режиссеры в ближайшее время? Какие картины стоит посмотреть, чтобы сделать собственные выводы об их «качестве» и игре актеров?

Волк с Уолл-Стрит (премьера - 6 февраля)<

Ожидаемая и разрекламированная премьера, которая претендует на Оскар. В главной роли - красавчик Леонардо ДиКаприо, воплотивший образ биржевого магната. По сюжету в 80-е годы герой фильма основал крупнейшую брокерскую контору. Однако спустя годы его осудили за финансовые махинации. Все это круто поменяет его жизнь. В какую сторону? Узнаете совсем скоро, в том числе, благодаря афиша Ижевск. К слову, афиша Ижевска будет полезна не только в поиске кинопремьер. Здесь – расписания спектаклей и концертов, выставок и мероприятий, детских праздников и клубных вечеринок. Актуальная и своевременная информация поможет быть в курсе незабываемых событий.

Робокоп (премьера - 6 февраля)

Это ремейк культового фильма 87-го года. Основное действие разворачивается в далеком 2029 году в период робототехнических экспериментов. Главному герою - полицейскому суждено «поучаствовать» в новом эксперименте, дающем неведомые ранее возможности.

 

 

 

Афера по-американски (премьера - 13 февраля)

Актёрский состав фильма весьма внушителен. В числе любимчиков - Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер . В основе фильма лежат реальные события о изобличении коррупции на разных уровнях. Кстати, картина претендует на Оскар.

 

 

 

Охотники за сокровищами (премьера - 13 февраля)

Здесь актер Джордж Клуни показал не только свои актерские способности, но и выступил сценаристом, режиссером и продюсером. События картины переносят нас во времена Второй мировой войны, когда произведения искусства оказываются в руках нацистов.

 

 

Она (премьера - 27 февраля)

Артхаусная премьера текущего года, которую снял Спайк Джонз. Главная роль досталась Хоакину Фениксу. Он воплотил образ одинокого писателя, у которого возник роман с операционной системой.

 

 

 

300 спартанцев: Расцвет империи (премьера - 7 марта)

Продолжения фильма «300 спартанцев» ждали давно. В его создании режиссер Зак Снайдер переквалифицировался в сценариста. Сюжет обещает быть захватывающим и незабываемым.

 

 

 

«Ной» (премьера - 27 марта)

Данный фильм посвящен библейским событиям и является первой, в своем роде, крупномасштабной картиной. В главных ролях - Рассел Кроу, и Эмма Уотсон. Ной (в голливудском стиле) предпринимает все меры, чтобы защитить родных от приближающегося потопа.

 

 

 

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» (премьера - 22 мая)

Очередную часть франшизы «Люди Икс» ждут с нетерпением. В новой части Брайан Сингер выступил в роли режиссера (в последнее время был продюсером картин). По сюжету персонажи фильма будут «менять» прошлое ради спасения будущего.

Каждый из этих фильмов, несомненно, найдет своего зрителя. А вышеназванные «Волк с Уолл-Стрит» и «Охотники за сокровищами» по прогнозам букмекеров — в первой пятерке претендентов на Оскар.

теги: