30.01.2014, 13:33

Брифинг Андрея Мищенко относительно массовых репрессий против свободовцев в Сичеславе

Ольга Кихтенко | Все новости автора

30 января 2014 года в пресс-центре Штаба национального сопротивления (Дом профсоюзов) состоится брифинг народного депутата Украины, уполномоченного фракции ВО «Свобода» на Сичеславщине (Днепропетровская область) Андрея Мищенко относительно массовых репрессий власти против свободовцев в Сичеславе. Начало - в 15:00.

Напомним, что 29 января вечером сотрудники СБУ обыскали помещение исполняющего обязанности председателя Сичеславской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода" Кирилла Дороленка. Во время обыска националисту подбросили ряд вещей. Ноутбук и, вероятно, взрывчатку, занесли в квартиру на глазах у его матери, которая была в этот момент дома. Женщина подняла шум, однако милиционеры на это не обращали внимания, утверждая впоследствии, что эти вещи принадлежат свободовцу.<

В тот же день прошел обыск в квартире пресс-секретаря Сичеславской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода" Милы Мороз. В постановлении суда было указано, что молодая девушка причастна к подготовке "террористического акта". В то же время с постановлением на обыск пришли и в офис областной организации ВО "Свобода", приемную народного депутата Украины от ВО "Свобода" Андрея Мищенко, которую 28 января неизвестные разгромили. В обоих обысках, кроме милиционеров, участвовали также и работники СБУ. Кроме этого на рабочем месте силовики задержали руководителя "Студенческой Свободы" Сичеслава Виталия Роменского.

 

 

Теги новостей: