30.01.2014, 15:31

Правоохранители Киевской области задержали угонщика автомобиля

В начале января в Киево-Святошинский районный отдел милиции по телефону 102 поступило сообщение от 23-летнего жителя села Петровское Киевской области, который сообщил, что неизвестный незаконно завладел его автомобилем ВАЗ.

В течение двух недель велась оперативно-розыскная работа, в результате которой сотрудники милиции установить местонахождение похищенного автомобиля и лицо, которое совершило угон. Задержали подозреваемого в одном из гаражных помещений столицы, где он проводил работы по перебивке государственных номеров угнанного авто.<

Выяснилось, что 35-летний уроженец Днепропетровской области приехал на заработки в столицу, где подрабатывал разнорабочим на стройке. Находясь в селе Петровское, куда он приехал в гости к наглядно знакомым, в глаза ему упал припаркованный вблизи общежития автомобиль, которым он и решил завладеть. Первый раз он свой ​​преступный план не довел до конца - помешали люди, которые увидели, как он пытается проникнуть в салон. Но с целью все же похитить авто и в дальнейшем переоформить документы на свое имя, человек вернулся и, заведя отверткой авто, надавил на газ.

Сейчас подозреваемый доставлен в районный отдел милиции, кстати, он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Мужчина сознался в содеянном и раскаялся, объясняя, что малые заработки не позволяли ему купить автомобиль, а он очень хотел ездить за рулем.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает от наложения штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.

Теги новостей: