03.02.2014, 22:20

В Дарницком районе столицы обезвредили нарколабораторию

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дарницкого райуправления милиции разоблачили и обезвредили подпольную нарколабораторию.

Молодая пара арендовала однокомнатную квартиру в Дарницком районе. Оба наркозависимые, денег на очередную дозу постоянно не хватало. Поэтому молодые люди решили самостоятельно изготавливать наркотик у себя дома. Помогали им более опытные в этом деле друзья.<

Наладить рынок сбыта не составило труда – наркозависимые быстро узнали о точке сбыта наркотиков, покупали «товар» на вынос, а также употребляли его непосредственно в этой квартире.

Во время проверки и обыска квартиры подозреваемых оперативники изъяли специальное оборудование, на котором изготавливали амфетамин, а также большое количество разнообразных химических препаратов, используемых при изготовлении амфетамина.

Читайте еще: Двухлетний мальчик умер в результате многочисленных травм

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» – наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Теги новостей: