04.02.2014, 21:05

Активисты Майдана отобрали личные вещи одного из митингующих

Вчера около девяти часов вечера в милицию позвонил 19-летний парень и сообщил, что на Майдане люди в касках отобрали его вещи.

В середине января этого года молодой человек из Ивано-Франковской области приехал в столицу на заработки. С работой не получилось, жить негде - пошел на Майдан. Там и жил, пока его не обвинили в краже и не выгнали за пределы баррикад, отобрав при этом личные вещи.<

Парень рассказал, что днем на Майдане нашел телефон, а уже вечером в помещении «Украинского дома» к нему подошли мужчины в строительных касках и обвинили его в краже мобильного телефона. Отобрали у него найденный и личный телефоны, после чего вывели его на улицу.

В одной из палаток 19-летнего митингующего подстригли и облили зеленой жидкостью. После «превентивных» процедур парня силой вывели за пределы баррикад.

После того, как на место приехала следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела милиции, к правоохранителям вышли активисты и отдали сумку с личными вещами потерпевшего.

Следственным отделом Шевченковского районного управления столичной милиции возбуждено уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины - «Грабеж».

За данное преступление действующим законодательством предусмотрено наказание в виде заключения на срок от 4 до 6 лет.

Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: