05.02.2014, 19:59

В Крыму отменили чрезвычайную ситуацию

Ольга Станішевська | Все новости автора

Во всех населенных пунктах Крыма полностью восстановлено работу систем жизнеобеспечения. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 5 февраля.
Так, по состоянию на утро 5 февраля, нормализована энергоснабжения в 215 населенных пунктах, которые остались без электроэнергии в результате сложных погодных условий. Электроснабжение восстановлено в 234 школах и 28 ФАПах. Также восстановлено водоснабжение в 38 населенных пунктах.<

В регионах автономии обеспечено стабильную работу котельных, систем водо-, тепло-, газоснабжения. В нормальный режим функционирования входят социальные объекты, в том числе запускаются котельной в школах в Джанкойском, Ленинском, Первомайском, Сакском и Черноморском районах.
В связи с этим, в Крыму отменили чрезвычайную ситуацию.
От имени Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева вице-премьер автономии выразил благодарность руководителям и сотрудникам профильных министерств, ведомств и предприятий, а также регионов Крыма за слаженность и оперативность в работе по ликвидации ЧС. В каждом из городов и районов работали круглосуточные штабы по ликвидации последствий непогоды, сотрудники крымского правительства находились во всех регионах, пострадавших в результате непогоды.
Азиз Абдуллаев вручил благодарности Председателя Совета министров Крыма и Отличительные знаки «Часы от Председателя Совета министров АРК» лучшим сотрудникам. Кроме того, вице-премьер поручил городам и районам в течение ближайших дней провести торжественные мероприятия и вручить заслуженные награды.
Напомним, 30 января по поручению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева в Крыму объявлено чрезвычайное положение в связи со сложными погодными условиями.
В результате сложных погодных условий в регионах Крыма произошло обледенение проводов и падения опор ЛЭП без света остались 215 населенных пунктов Крыма. Больше всего пострадали Сакский, Черноморский, Раздольненский, Ленинский районы и Евпатория.

Теги новостей: