06.02.2014, 07:01

Всех на лопатки. Шахтер уверенно победил на Объединенном Суперкубке

Команда Мирчи Луческу благодаря победе Металлиста над Зенитом уже выходила на поединок с ЦСКА в статусе победителя турнира. Тем не менее, это не расслабило горняков, и Шахтер в свою очередь отдал должок харьковчанам. Виктория дончан над армейцами позволила Металлисту финишировать на втором месте. Питерский Зенит занял третье место, ЦСКА - четвертое. Вот так вот! Украинские клубы оказались сильнее российских.
5 минута. Кривцов неудачно приземлился на газон после подачи углового. Получив помощь медиков, Сергей вернулся в игру.<

8 минута. Гол – 0:1. Московская команда забила первой. Тошич на скорости обыгрался с Мусой и с левой ноги послал мяч в ближнюю девятку.
15 минута. Пропустив мяч, «горняки» заиграли гораздо настойчивее. Срна вошел в штрафную «армейцев» и отпасовал немного назад на Фреда. Последовал сильный удар бразильца, которому, правда, не хватило точности.
25 минута. Тайсон дошел до лицевой линии, отпасовал на Исмаили, а тот выполнил навес в район 11-метровой отметки – точно на Тейшейру, который в борьбе с соперником пробил головой. Мяч пролетел рядом со штангой.
28 минута. Еще один острый момент упустили «горняки»: Коста, получив пас от Фреда, сильно пробил с правой метров с 23 – немного неточно.
31 минута. Степаненко проверил бдительность Чепчугова дальним ударом. Вратарь москвичей не рискнул ловить мяч, ударил его оземь, а затем забрал.
37 минута. Россияне организовали контратаку. Дзагоев отдал своевременный пас на Мусу, а тот пробил в одно касание с носка, но выше цели.
40 минута. Гол – 1:1! Игнашевич получил желтую карточку за фол на Тейшейре как раз в любимой точке Дарио Срны – по центру, метрах в 25 от ворот. Капитан «горняков» исполнил стандарт просто и великолепно: низом элегантно послал мяч в обвод стенки. Снаряд ударился о газон и от перчатки вратаря, а затем и от штанги влетел в сетку. Второй гол Дарио на турнире, и оба – со штрафных!
43 минута. Гол – 2:1! За пару минут до перерыва чемпион Украины повел в счете: Адриано обыгрался со Срной и сильно прострелил во вратарскую, где стоял никем не прикрытый Тайсон. Бразильцу оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам!
46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел 7 замен. Ушли Исмаили, Степаненко, Фред, Коста, Тайсон, Тейшейра и Адриано. Вместо них на поле появились Шевчук, Хюбшман, Фернандо, Веллингтон, Бернард, Эдуардо и Феррейра.
58 минута. Эдуардо в чужой штрафной «накрутил» троих оппонентов, но немного отпустил мяч, позволив вратарю спасти ситуацию.
66 минута. Неплохую комбинацию провели «армейцы»: Муса добрался до штрафной «горняков», обыграл вышедшего Пятова и с острого угла послал мяч в сторону ворот, однако защитники подстраховали Андрея и выбили круглый подальше.
68 минута. Эльм грубо сбил Бернарда в центре поля, за что получил желтую карточку. После оказания помощи врачей малыш «Шахтера» вернулся в игру.
71 минута. Последняя замена у «Шахтера»: вместо Дарио Срны в игру вступил Илсиньо. Капитанскую повязку Дарио передал Александру Кучеру.
86 минута. Витиньо откровенно сфолил против Шевчука, за что справедливо получил «горчичник».
90+1 минута. «Армейцы» заработали опасный штрафной по центру. Миланов перебросил «стенку», но не переиграл Пятова. Андрей в прыжке намертво зафиксировал мяч.
90+3 минута. Похожий стандарт, но чуть правее, предстояло исполнить «горнякам». Эдуардо с левой ноги метил в дальний угол, но немного промахнулся. Тут же арбитр дал финальный свисток, оповестивший о яркой победе чемпиона Украины. «Шахтер» вернется из Израиля с первым завоеванным в 2014 году трофеем.