10.02.2014, 19:41

МВД озвучило новые подробности "дела Булатова"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Накануне своего исчезновения гражданин Булатов приобрел дорогостоящий ноутбук, а через 2 дня после исчезновения с его счета были сняты деньги за загрузку музыки в интернет-магазине. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

По его словам, расследование уголовного дела о похищении Дмитрия Булатова продолжается. Несмотря на нежелание самого пострадавшего и его родственников сотрудничать со следствием, правоохранители выясняют новые подробности по этому делу.<

В частности, стало известно, что 21 января, накануне своего исчезновения, гражданин Булатов приобрел в магазине компьютерной техники дорогостоящий ноутбук стоимостью почти 28 тысяч гривен. Он рассчитался за покупку кредитной картой, на которую поступали пожертвования на поддержку так называемого «автомайдана».

Читайте также: Мошенники уже переключились и на детей

Через два дня после его исчезновения, 24 января, состоялся расчет этой же картой в интернет-магазине за загрузку музыки. Со счета были сняты 39 долларов США.

Сейчас следствие выясняет, в каком месте находилось устройство, на которое происходила загрузка, и откуда производилась покупка музыки.

Теги новостей: