14.02.2014, 18:39

Захарченко посетил раненных и травмированных милиционеров

Ольга Станішевська | Все новости автора

Глава правоохранительного ведомства Виталий Захарченко посетил раненных и травмированных милиционеров и военнослужащих Внутренних войск в Центральном госпитале МВД Украины.
Министр внутренних дел также считает, что солдаты и офицеры, выполнявшие задачи по охране общественного порядка на улице Грушевского в дни противостояний, выполнили свои задачи с честью и достоинством.<

«Считаю, люди со временем поймут, что произошло на самом деле и дадут свою оценку», - сказал Виталий Захарченко.
Он также отметил, что именно правоохранители не дали в не конституционный способ совершить переворот в государстве.
«В этом большая заслуга ваша – милиционеров и рядовых солдат правопорядка. Я благодарю вас за это», - добавил министр.
При этом Виталий Захарченко у каждого бойца спецподразделений «Беркут» и Внутренних войск поинтересовался, прежде всего, состоянием здоровья, о том, в каком подразделении они проходят службу, а также качеством предоставления медицинских услуг.
Тем временем майор Внутренних войск МВД Украины Игорь Чигирин, получивший тяжелейшую травму, рассказал нам о том, что в госпиталь попал 23 января, как раз в то время, когда начали палить автомобильные покрышки.
«22 января в составе других офицеров я щитом прикрывал пожарника, выполнявшего задачи по тушению огня. В какой-то момент почувствовал сильную боль в боку, оказывается, в меня попали брусчаткой. Впоследствии сильно пострадала почка», - рассказал Игорь Чигирин.
Напоследок все правоохранители с рук министра получили ведомственные награды и скромные подарки.
Напомним, с начала проведения массовых мероприятий в городе Киеве 647 милиционеров и военнослужащих Внутренних войск получили увечья и различные травмы. Из них 333 - прошли лечение в стационарных условиях госпиталей системы МВД.
 

Теги новостей: