14.02.2014, 21:48

В Херсоне психически больной мужчина ударил топором по голове 7-летнюю сестру

Девочка находится в реанимации, у нее рубленые раны лба. Сейчас медики делают все возможное, чтобы спасти ребенку жизнь.

В Комсомольский райотдел милиции обратились жители поселка Камышаны. Они сообщили, что в частном домовладении обнаружили 7-летнюю девочку, на голове которой были многочисленные рубленые раны. На место происшествия немедленно выехали сотрудники скорой помощи и следственно-оперативная группа.<

Девочку госпитализировали в больницу. Работники милиции установили, что семья неблагополучная. Отец полгода назад ушел из семьи. Мать одна воспитывает пятерых детей, трое из которых отстают в развитии. Потерпевшая девочка - инвалид, у неё церебральный паралич.

В день трагедии девочка со старшим 20-летним братом остались дома одни. Мать отлучилась за дровами. Предварительно установлено, что по какой-то причине парень разозлился на младшую сестру, схватил топор и ударил им девочку по голове. Когда другие дети вернулись домой и увидели ужасную картину, то побежали к соседям за помощью.

Выяснилось, что парень нигде не учится и не работает, он душевно больной. Регулярно проходит лечение в психиатрической больнице, у него тяжелые умственные недостатки.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза. Сейчас он находится в специализированном лечебном учреждении.

Теги новостей: